Händler

Sie können LIECO Forst-Containerpflanzen direkt bei uns oder u.a. bei einem der nachstehenden Händler in Ihrer Nähe beziehen. Profitieren Sie vom Preisvorteil bei Sammelbestellung, Sammelrechnung oder Selbstabholung.

Österreich  Steiermark/Kärnten:

Zuständiger LIECO-Berater: DI (FH) Gerald Marchgraber, Tel.: +43 676 6371200, Email: marchgraber@sfl.at

Einkaufsgemeinschaft Dietrich
A-8715 St. Marein-Feistritz, Rambergweg 4
Kontakt: Michael Dietrich, Tel.: +43 664 4468800, Email: pulvermacher1@gmail.com

Firma Holzfux
A-8200 Gleisdorf, Kaltenbrunn 7
www.holzfux.at
Kontakt: Ing. Arian Schröcker, Tel.: +43 676 9412140, Email: office@holzfux.at

Maschinenring Steiermark GmbH
A-8074 Raaba-Grambach, Dr. Auner Straße 21a
www.maschinenring.at
Kontakt: DI (FH) Martin Winkler, Tel.: +43 664 9606096, Email: martin.winkler@maschinenring.at

Waldverband Steiermark
A-8010 Graz, Hamerlinggasse 3
www.waldverband-stmk.at
Kontakt: DI Bernd Poinsitt, Tel.: +43 316 833530, Email: office@waldverband-stmk.at

BIG-KO HandelsgmbH
A-9100 Völkermarkt, Reifnitz 6
www.big-ko.at
Kontakt: Frau Marko, Tel.: +43 676 88678301, Email: info@big-ko.at

DI Ramskogler Hubert
A-9112 Griffen, Greutschacher Straße 6
Kontakt: DI Hubert Ramskogler, Tel.: +43 664 5110380, Email: waldconsult@aon.at

Schönfelder Johann
A-9751 Sachsenburg, Feistritz 12
www.schoenfelderj.at
Kontakt: Hans Schönfelder, Tel.: +43 650 6222200, Email: schoenfelder_forstpflanzen@gmx.at

Unser Lagerhaus Kärnten
A-9020 Klagenfurt, Südring 240
www.unser-lagerhaus.at
Kontakt: Ing. Siegfried Petutschnig, Tel.: +43 463 3865-505, Email: Siegfried.Petutschnig@unser-lagerhaus.at

WWG Kärnten GmbH
A-9371 Brückl, Franz Oman Platz 4
http://wwg-ktn.at
Kontakt: Mag. Karl Kurath, Tel.: +43 676 83555726, Email: office-mk@wwg-ktn.at

 

Österreich  Niederösterreich:

Zuständiger LIECO-Berater: Forstwart Martin Grötzl, Tel.: +43 676 3205239, Email: groetzl@sfl.at

Kombio Natural GmbH
A-3921 Langschlag, Langschlägerwald 6
www.kombio.at
Kontakt: Ing. Christian Klein, Tel.: +43 2814 82110 und +43 664 5109941, Email: office@kombio.at

Raiffeisen-Lagerhaus Amstetten eGen mbH
A-3300 Amstetten, Eggersdorferstraße 51
http://www.lagerhaus-amstetten.at
Kontakt: Klaus Hinterberger, Tel.: +43 7472 200-102, Email: khinterberger@amstetten.rlh.at

Raiffeisen-Lagerhaus Gmünd-Vitis eGen
A-3950 Gmünd, Albrechtser Straße 3
www.rlh-gmuend.at
Kontakt: Beate Weißenböck, Tel.: +43 2852 53772-123, Email: agrar-kassa@rlh-gmuend.at

Raiffeisen-Lagerhaus Hollabrunn-Horn eGen
A-2020 Hollabrunn, Gschmeidlerstraße 5
www.lagerhaus-hollabrunn-horn.at
Kontakt: Franz Altermann, Tel.: +43 2982 3411-22, Email: rlh.hollabrunn@hollabrunn.rlh.at

Raiffeisen-Lagerhaus Mostviertel Mitte eGen mbH
A-3380 Pöchlarn, Bahnstraße 3 – 5
www.lagerhaus-mostviertelmitte.at
Kontakt: Walter Kern, Tel.: +43 2757 2201-14, Email: walter.kern@mostvmitte.rlh.at

Raiffeisen-Lagerhaus Waidhofen a.d. Thaya eGen mbH
A-3830 Waidhofen a.d. Thaya, Raiffeisenstraße 14
www.lagerhaus-waidhofen.at
Kontakt: Elisabeth Weber, Tel.: +43 2842 52535-52, Email: elisabeth.weber@waidhofen.rlh.at

Raiffeisen-Lagerhaus Weinviertel Mitte eGen, Filiale Wilfersdorf
A-2193 Wilfersdorf, Lagerhausstraße 3
www.lagerhaus-weinviertelmitte.at
Kontakt: Sandra Nagl, Tel.: +43 2573 2277, Email: wilka@weinvmitte.rlh.at

Raiffeisen-Lagerhaus Zwettl eGen
A-3910 Zwettl, Pater Werner Deibl Straße 7
www.lagerhaus-zwettl.at
Kontakt: Herbert Allinger, Email: agrar-allinger@zwettl.rlh.at

 

  Oberösterreich/Salzburg:

Zuständiger LIECO-Berater: DI Wolfgang Zauner, Tel.: +43 664 8428223, Email: zauner@sfl.at

Lagerhaus OÖ. Mitte eGen
A-4600 Wels, Knorrstraße 9
www.lagerhaus-ooemitte.at
Kontakt: Günther Moser, Tel.: +43 7223 881810, Email: moser@lagerhaus-ooemitte.at

Maschinenring Oberösterreich
A-4021 Linz, Auf der Gugl 3
www.maschinenring.at
Kontakt: Ing. Christian Reiter, Tel.: +43 59060 400100, Email: service.ooe@maschinenring.at

Streif Waldbewirtschaftung
A-4984 Weilbach 60
www.streif.at
Kontakt: Ing. Anton Streif, Tel.: +43 7757 6788, Email: anton@streif.at

 

Deutschland  Deutschland:

Zuständiger LIECO-Berater: Dipl.Forstwirt (Univ.) Helmut Giel, Tel.: +49 173 5119912, Email: giel@sfl-lieco.de

Forstbetriebsgemeinschaft Oberallgäu
D-87509 Immenstadt, Kemptenerstraße 39
www.fbg-oa.de
Kontakt: GF Dipl.Forsting.(FH) Roman Prestele, Tel.: +49 8323 998110, Email: roman.prestele@fbg-oa.de

Forstbetriebsgemeinschaft Pappenheim-Weißenburg e.V.
D-91788 Pappenheim, Marktplatz 5
www.f-b-g.de
Kontakt: GF Eckhardt Freist, Tel.: +49 9143 6660, Email: info@fbg-pappenheim-weissenburg.de

Forstservice Harrer & Mayer GbR
D-85137 Inching, Almosmühlstraße 18
www.forst-service.com
Kontakt: Norbert Harrer, Tel.: +49 8426 985440 und +49 174 9003143, Email: n.harrer@web.de

 

  Schweiz:

Zuständiger LIECO-Berater: DI Wolfgang Zauner, Tel.: +43 664 8428223, Email: zauner@sfl.at

Forstgarten Lobsigen, Staatsforstbetrieb Bern
CH-3268 Lobsigen, Schiffacker 1
www.be.ch/forstbaumschulen
Kontakt: Thomas Peter, Tel.: +41 31 6361230, Email: fglobsigen@vol.be.ch